D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum

Termine

Feed
22.10.2019
-
22.10.2019
2.Vortel D'Alztaler Schützen, Vereinsheim TSV Trostberg, Schützenabteilung
   mehr
01.12.2019
-
01.12.2019
Damenweihnachtsfeier. Vereinsstüberl Schützenabteilung TSV 1863 Trostberg
   mehr
08.12.2019
-
08.12.2019
Gau-Oldie Cup, Tacherting
   mehr



Ergebnis 1. Vortel der D'Alztaler Schützen am15.10.2019 mit 34 Teilnehmer

Meister LG  Klasse A u. B                              Punkt LG  Klasse A u. B

1. Daniel Schulta 

2. Harald Kojer 

3. Rainer Schuster

4. Judith Heiß

5. Manfred Sinzinger

97 Ringe 

92 Ringe

90,90 Ringe 

90,89 Ringe

79 Ringe

1. Michaela Saller  

2. Andreas Egner   

3. Sarah Schüür

4. Marion Monz

5. Markus Schießler 

23,2 Teiler

38,3 Teiler

58,8 Teiler   

101,4 Teiler

121,1 Teiler





Meister LG Auflage C u. D                                Punkt  LG Auflage C u. D   

1. Hans Högen                99 Ringe                                     1. Hannelore Badinelli     10,8 Teiler

2. Anton Vodermayer     97 Ringe                                     2. Andreas Egner              29,8 Teiler

3. Brigitte Frank              96 Ringe                                      3. Josef Schusser             52,5 Teiler 

4. Gerhard Wimmer        94 Ringe                                       4. Helga Huber                   54,1 Teiler

5. Erwin Sonnenbichler  92 Ringe                                  

                                                                                  

Meister LP                                                         Punkt  LP 

1.Harald Kojer            88 Ringe                                         1. Manfred Sinzinger 68,2 Teiler

2. Katrin Wagner        73 Ringe                                         2. Harald Schreck      187,7 Teiler                        

Auflage Luftpistole                                     Auflage Luftgewehr

1. Hans-Georg Arlt        93 Ringe                                     1. Hans-Georg Arlt     96 Ringe

2. Gerhard Wimmer       81,2 Teiler                                  2. Reinhard Schüür    63,2 Teiler

3. Anton Vodermayer    84 Ringe                                     3. Rudolf  Kojer           90 Ringe

4. Reinhard Schüür        146,3 Teiler                  4. Monika Kojer         156,2 Teiler  

                


Jugendscheibe


1. Magdalena Monz        78 Ringe

                                                               2. Vroni Huber                  60,9 Teiler


Das erste Vortel wurde von Brigitte Frank mit einem 71,7 Teiler gewonnen.

Erwin Sonnenbichler holte sich mit einem 76,9 Teiler das zweite Vortel.

Andreas Egner gewann den ersten Zinnpreis mit einem 39,5 Teiler vor Anton Vodermayer, der den zweiten Zinnpreis mit einem 45,6 Teiler gewann.

Das beste Blattl schoss Hannelore Badinelli auf Punkt mitt einem 10,8 Teiler.

Den Jackpot, Vorgabe 111,0 Teiler sicherte sich Brigitte Frank mit einem 110,6 Teiler.        

                  

 Den Gewinnern herzlichen Glückwunsch. 


Wir sehen uns am 22.10.2019 beim 2. Vortel der D'Alztaler Schützen im Vereinsheim ab 18:00 Uhr.


                       Zwischenstand der Vereinsmeisterschaft D'Alztaler                                                            Schützen  Saison 2019/2020                                

Luftgewehr Klasse A:                                             Luftgewehr Klasse B:

1. Daniel Schulta                      285 Ringe                                  1. Rainer Schuster             269 Ringe

2. Harald Kojer                         269 Ringe                                   2. Andreas Egner               252 Ringe

3. Judith Heiß                           262 Ringe                                  3. Marion Monz                 247 Ringe

4. Sarah Schüür                        254 Ringe                                   4. Manfred Sinzinger         227 Ringe

5. Michaela Saller                     252 Ringe                                   5. Markus Schießler          227 Ringe

 

Luftgewehr Klasse C:                                             Luftgewehr Klasse D:

1, Hans Högen                         306,5 Ringe                               1. Anton Vodermayer           293,8 Ringe

2. Hannelore Badinelli           304,3 Ringe                                2. Gerhard Wimmer              293,6 Ringe    

3. Brigitte Frank                      294,0 Ringe                                3. Andreas Egner                  274,5 Ringe   

4. Erwin Sonnenbichler          287,0 Ringe                                 4. Josef Schusser                 270,8 Ringe  

5. Helga Huber                        285,4 Ringe 


Schüler/Jugend                                                        Luftgewehr Klasse E:

1. Magdalena Monz            214 Ringe                                        1. Hans-Georg Arlt             296,9 Ringe

2. Vroni Huber                     189 Ringe                                         2. Reinhard Schüür            291,5 Ringe

                                                                                                          3. Rudolf Kojer                   275,6 Ringe

                                                      4. Monika Kojer                   247,6 Ringe

 Luftpistole Auflage                                                  Luftpistole

 1. Hans-Georg Arlt               281,4 Ringe                                  1. Harald Kojer                    250 Ringe

2. Gerhard Wimmer              271,1 Ringe                                   2. Katrin Wagner                217 Ringe

3. Anton Vodermayer           256,4 Ringe                                   3. Manfred Sinzinger         209 Ringe

4. Reinhard Schüür               195,5 Ringe                                     4. Harald Schreck               201 Ringe


 




 




 


      

    






.