D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum

Termine

Keine Einträge vorhanden.




Ergebnis End- und Königsschießen der D'Alztaler Schützen am 23.03.2019  mit 41 Teilnehmer

Meister LG                                                          Punkt LG  

1. Anton Vodermayer

2. Judith Heiß

3. Daniel Schulta

4. Michaela Saller

5. Sarah Schüür



96,94 Ringe

96,93 Ringe

93,93 Ringe

93,90 Ringe

93,88 Ringe



1. Timo Wimmer

2. Ronny Elle

3. Anton Vodermayer

4. Rainer Schuster

5. Judith Heiß


12,2 Teiler

21,0  Teiler

53,3 Teiler

64,5 Teiler

69,1 Teiler

Meister LG u. LP Auflage                                Punkt  LG u. LP Auflage              

1. Hans Högen

2. Hannelore Badinelli

3. Erwin Sonnenbichler

4. Gerhard Wimmer

5. Brigitte Frank


100 Ringe 

99,98 Ringe

99,96 Ringe

98,97 Ringe

98,96 Ringe


1. Josef Schusser

2. Brigitte Frank

3. Gerhard Wimmer

4. Helga Huber

5. Hannelore Badinelli


8,7 Teiler

28,5 Teiler

38,7 Teiler

41,6 Teiler

49,5 Teiler

Meister LP                                                         Punkt  LP 

1. Dominik Kojer

2. Reinhard Kojer

3. Armin Singer

4. Harald Kojer

92,91 Ringe

92,90 Ringe

91 Ringe

90 Ringe

1. Harald Schreck

2. Reinhard Kojer

3. Armin Singer

4. Harald Kojer


100,8 Teiler

180,9 Teiler

230,4 Teiler

269,5 Teiler


    

Glück LG u. LP


Glück LG u. LP Auflage


1. Ronny Elle

2. Andreas Egner

3. Dominik Kojer

4. Daniel Schulta 

5. Anton Vodermayer

18,2 Teiler

20,6 Teiler

55,1 Teiler

57,3 Teiler

64,7 Teiler


1. Hannelore Badinelli

2. Hans Högen

3. Helga Huber

4. Gerhard Wimmer LP

5. Gerhard Wimmer LG

7,6 Teiler

13,4 Teiler

15,6 Teiler

15,6 Teiler

18,1 Teiler

 Jugend                                                      König Luftgewehr        

1. Tamara Kojer

2. Vroni Huber

3. Franziska Schießler

4. Magdalena Monz

88 Ringe

283,1 Teiler

67 Ringe

412,9 Teiler


1. Andreas Egner

2. Anton Vodermayer

3. Harald Kojer

4. Ronny Elle

54,6 Teiler

57,3 Teiler

58,2 Teiler

61,0 Teiler

König Luftpistole                                      König Jugend

1. Dominik Kojer

2. Armin Singer

3. Katrin Wagner

4. Reinhard Kojer

128,3 Teiler

143,1 Teiler

190,2 Teiler

225,0 Teiler


1. Tamara Kojer

2. Magdalena Monz

3. Vroni Huber

4. Franziska Schießler

160,7 Teiler

301,5 Teiler

427,9 Teiler

804,8 Teiler





                                          Sachpreisscheibe


1. Renate Heigermoser

2. Harald Schreck

3. Hans-Georg Arlt

4. Hannelore Badinelli

5. Andreas Egner

22,1 Teiler

28,5 Teiler

52,7 Teiler

59,4 Teiler

60,8 Teiler


 

Gewinner des Gedächtnis-Wanderpokals von Peter Heinze wurde Josef Schusser mit einem 8,7 Teiler.

Hannelore Badinelli gewann mit einem 7,6 Teiler den Wanderpokal von Reinald Machl.

Die Geburtstagsscheibe von Ronny Elle (Vorgabe 40 Teiler) ging an Hannelore Badinelli mit einem 39,6 Teiler.

Erich Sonnenbichler stiftete einen Sonderpreis (Bergkristall, Vorgabe 90 Teiler), diesen holte sich Schützenmeister Rudolf Kojer mit einem 89,8 Teiler.

Bestes Blattl der Saison 2018/2019 schoss Dominik Kojer mit einem 1,9 Teiler mit der Luftpistole.

Den Gewinnern herzlichen Glückwunsch.

Wir sehen uns am 03.05.2019 beim Stammtisch der D'Alztaler Schützen im Salzburger Hof. Trostberg ab 19:00 Uhr.

Euch allen eine erholsame Sommerpause, bleibt gesund und macht es gut.


Endstand der Vereinsmeisterschaft D'Alztaler Schützen Saison 2018/2019

Luftgewehr Klasse A:

Luftgewehr Klasse B:

1. Daniel Schulta

2. Judith Heiß

3. Michaela Saller

4. Anton Vodermayer

5. Sarah Schüür

 6. Harald Kojer             

2812 Ringe

2795 Ringe

2770 Ringe

2736 Ringe  

2715 Ringe 

2630 Ringe          

1. Ronny Elle

2. Manfred Sinzinger

3. Marion Monz

4. Markus Schießler

5. Andreas Egner

6. Rainer Schuster

7. Timo Wimmer 

2591 Ringe

2536 Ringe

2466 Ringe

2416 Ringe

2090 Ringe

1268 Ringe

1047 Ringe

     

Luftgewehr Klasse C:

Luftgewehr Klasse D:

1. Hans Högen

2. Hannelore Badinelli

3. Brigitte Frank

4. Erwin Sonnenbichler

5. Sepp Schmidhuber  

2943 Ringe

2929 Ringe

2892 Ringe

2870 Ringe

1395 Ringe

1. Helga Huber

2. Gerhard Wimmer

3. Renate Heigermoser

4. Josef Schusser

5. Peter Farger

2871 Ringe

2850 Ringe

2809 Ringe

2654 Ringe

1316 Ringe

Schüler/Jugend

Luftgewehr Klasse E:

1. Magdalena Monz

2. Tamara Kojer

2011 Ringe

488 Ringe


1. Hans-Georg Arlt

2. Reinhard Schüür

3. Rudolf Kojer

4. Monika Kojer

2832 Ringe

2828 Ringe

2734 Ringe

2423 Ringe


 Luftpistole Auflage                                         Luftpistole

1. Hans-Georg Arlt

2. Anton Vodermayer

3. Gerhard Wimmer

4. Reinhard Schüür  

5. Peter Farger 

2630 Ringe

2627 Ringe

2356 Ringe

1474 Ringe

1152 Ringe

1. Reinhard Kojer

2. Dominik Kojer

3. Harald Kojer

4. Katrin Wagner

5. Manfred Sinzinger

6. Harald Schreck

7. Armin Singer  

2692 Ringe

2577 Ringe

2256 Ringe

2324 Ringe

2301 Ringe

2206 Ringe

1056 Ringe