D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum

Termine


25. Gau-Wallfahrt

Datum:04.05.2019



Zurück zur Übersicht



Ergebnis 20. Vortel der D'Alztaler Schützen am 12.03.2019  mit 26 Teilnehmer

Meister Klasse LG  A u B                                 Punkt Klasse LG  A u B   

1. Judith Heiß

2. Sarah Schüür

3. Daniel Schulta

4. Manfred Sinzinger




95 Ringe

94 Ringe

92 Ringe

87 Ringe




1. Andreas Egner

2. Markus Schießler

3. Marion Monz

4. Ronny Elle



11,7 Teiler

58,6  Teiler

81,0 Teiler

117,1 Teiler


Meister Klasse LG C u D Auflage                   Punkt Klasse LG C u D Auflage              

1. Hannelore Badinelli

2. Hans Högen

3. Helga Huber

4. Josef Schusser



99,99 Ringe 

99,97,97 Ringe

99,97,96 Ringe

93 Ringe



1. Erwin Sonnenbichler

2. Gerhard Wimmer

3. Brigitte Frank




19,5 Teiler

31,1 Teiler

87,4 Teiler



Meister Klasse LG E Auflage                          Meister Klasse LP Auflage

1. Hans-Georg Arlt

2. Rudolf Kojer

3. Reinhard Schüür

4. Monika Kojer

96 Ringe

17,2 Teiler

94 Ringe

53,4 Teiler

1. Hans-Georg Arlt

2. Gerhard Wimmer




87 Ringe

53,3 Teiler




    

 Meister LP


Punkt LP


1. Reinhard Kojer

2. Katrin Wagner


 


90 Ringe

79 Ringe


1. Dominik Kojer

2. Manfred Sinzinger


29,1  Teiler

172,0 Teiler


                                             Jugendscheibe


1. Magdalena Monz


60 Ringe




Das 1. Vortel gewann Gerhard Wimmer mit einem 196,3 Teiler, das zweite Vortel wurde nicht verteilt.

Der 1. Zinnpreis ging mit einem 9,9 Teiler an Andreas Egner, Hans Högen holte sich mit einem 43,4 Teiler den zweiten Zinnpreis.

Der Jackpot wurde von Mrkus Schießler mit einem 58,6 Teiler geknackt, Vorgabe war ein 58,0 Teiler.

Das Blattl des Tages schoss Andreas Egner mit einem 9,9 Teiler mit dem Luftgewehr.

Den Gewinnern herzlichen Gückwunsch.

Wir sehen uns wieder am 19.03.2019 ab 18:00 Uhr beim 1. End- und Königsschießen.


Endstand der Vereinsmeisterschaft D'Alztaler Schützen Saison 2018/2019

Luftgewehr Klasse A:

Luftgewehr Klasse B:

1. Daniel Schulta

2. Judith Heiß

3. Michaela Saller

4. Anton Vodermayer

5. Sarah Schüür

 6. Harald Kojer             

2812 Ringe

2795 Ringe

2770 Ringe

2736 Ringe  

2715 Ringe 

2630 Ringe          

1. Ronny Elle

2. Manfred Sinzinger

3. Marion Monz

4. Markus Schießler

5. Andreas Egner

6. Rainer Schuster

7. Timo Wimmer 

2591 Ringe

2536 Ringe

2466 Ringe

2416 Ringe

2090 Ringe

1268 Ringe

1047 Ringe

     

Luftgewehr Klasse C:

Luftgewehr Klasse D:

1. Hans Högen

2. Hannelore Badinelli

3. Brigitte Frank

4. Erwin Sonnenbichler

5. Sepp Schmidhuber  

2943 Ringe

2929 Ringe

2892 Ringe

2870 Ringe

1395 Ringe

1. Helga Huber

2. Gerhard Wimmer

3. Renate Heigermoser

4. Josef Schusser

5. Peter Farger

2871 Ringe

2850 Ringe

2809 Ringe

2654 Ringe

1316 Ringe

Schüler/Jugend

Luftgewehr Klasse E:

1. Magdalena Monz

2. Tamara Kojer

2011 Ringe

488 Ringe


1. Hans-Georg Arlt

2. Reinhard Schüür

3. Rudolf Kojer

4. Monika Kojer

2832 Ringe

2828 Ringe

2734 Ringe

2423 Ringe


 Luftpistole Auflage                                         Luftpistole

1. Hans-Georg Arlt

2. Anton Vodermayer

3. Gerhard Wimmer

4. Reinhard Schüür  

5. Peter Farger 

2630 Ringe

2627 Ringe

2356 Ringe

1474 Ringe

1152 Ringe

1. Reinhard Kojer

2. Dominik Kojer

3. Harald Kojer

4. Katrin Wagner

5. Manfred Sinzinger

6. Harald Schreck

7. Armin Singer  

2692 Ringe

2577 Ringe

2256 Ringe

2324 Ringe

2301 Ringe

2206 Ringe

1056 Ringe