D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum




            Ergebnis 13. Vortel am 24.01.2023 mit 28 Teilnehmer


Meister LG A, B 


Punkt LG A, B


1. Sarah Schüür

2. Daniel Schulta

3. Manfred Sinzinger


Meister LG Aufl C, D

1. Hans Högen

2. Hannelore Badinelli

3. Erwin Sonnenbichler

4. Robert Feichtner

97 Ringe

95 Ringe

81 Ringe



98 Ringe

97,97 Ringe

97,96 Ringe

94 Ringe

1. Judith Heiß

2. Ronny Elle



Punkt LG Aufl C, D

1. Helga Huber

2. Josef Schusser

3. Anton Vodermayer



17,4 Teiler

48,8 Teiler




39,8 Teiler

62,4 Teiler

63,2 Teiler



Meister LG Aufl E


Meister LP


1. Reinhard Schüür

2. Hans-Georg Arlt


97 Ringe

123,6 Teiler


1. Reinhard Kojer

2. Dominik Kojer

3. Robert Feichtner

4. Erik Wagner

91 Ringe

90,86 Ringe

90,84 Ringe

71 Ringe

Punkt LP

1. Manfred Sinzinger

2. Günter Heiß

3. Anton Sommer




13,0 Teiler

18,7 Teiler

44,0 Teiler

Meister LP Auflage

1. Jolante Hartl

2. Harald Kojer

3. Hans Högen


Punkt LP Auflage

1. Anton Vodermayer

2. Hans-Georg Arlt

3. Reinhard Schüür


98 Ringe

89 Ringe

88 Ringe



16,3 Teiler

133,8 Teiler

194,6 Teiler


Zwischenstand der

Luftgewehr Klasse A

1. Daniel Schulta

2. Sarah Schüür

3. Judith Heiß

4. Michaela Saller



Luftgewehr Klasse C

1. Hans Högen

2. Hannelore Badinelli

3. Helga Huber

4. Anton Vodermayer


Luftgewehr Auflage

1. Hans-Georg Arlt

2. Reinhard Schüür

3. Brigitte Frank



Luftpistole

1. Reinhard Kojer

2. Anton Sommer

3. Robert Feichtner

4. Erik Wagner

5. Armin Singer

6. Günter Heiß

7. Manfred Sinzinger

8. Michael Gull

9. Dominik Kojer


Vereinsmeisterschaft


2798 Ringe

2753 Ringe

2732 Ringe

537 Ringe





2934 Ringe

2922 Ringe

2877 Ringe

2871 Ringe



2756 Ringe

2740 Ringe

2516 Ringe




2658 Ringe

2537 Ringe

2280 Ringe

2268 Ringe

2095 Ringe

1721 Ringe

983 Ringe

793 Ringe

767 Ringe


D'Alztaler Schützen

Luftgewehr KLasse  B

1. Manfred Sinzinger

2. Ronny Elle

3. Marion Monz

4. Rainer Schuster



Luftgewehr Klasse D


1. Erwin Sonnenbichler

2. Robert Feichtner

3. Josef Schusser



Luftpistole Auflage

1. Jolante Hartl

2. Anton Vodermayer

3. Hans-Georg Arlt

4. Harald Kojer

5. Harald Schreck

6. Hans Högen

7. Reinhard Schüür

Jugend




Saison 2022-2023


2134 Ringe

1755 Ringe

1482 Ringe

547 Ringe





2873 Ringe

2778  Ringe

2598 Ringe




2839 Ringe

2652 Ringe

2641 Ringe

2408 Ringe

2009 Ringe

1316 Ringe

412 Ringe








Das erste Vortel gewann Helga Huber mit einem 26,1 Teiler, Daniel Schulta sicherte sich mit einem 121,2 Teiler das zweite Vortel

Den ersten Zinnpreis holte sich Helga Huber mit einem 8,3 Teiler, Hannelore Badinelli gewann den zweiten Zinnpreis mit einem 29,2 Teiler.

Der Jackpot wurde von Robert Feichtner mit einem 83,6 Teiler geknackt, Vorgabe 84,0 Teiler.

Das beste Blattl des Abends (8,3 Teiler) schoss Helga Huber mit dem Luftgewehr auf der Zinnscheibe.

Das nächste Vereinsschießen findet am 31.01.2023 ab 18:00 Uhr statt.

Den Gewinnern herzlichen Glückwunsch und bleibt gesund