D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum

Termine

Feed
08.06.2023
-
08.06.2023
Fronleichnamsprozession
Teilnahme der Alztaler Schützen und Kgl. priv. FSG Trostberg, Treffpunkt 09:45 Uhr an der Mariensäule.   mehr
09.06.2023
-
09.06.2023
Stammtisch im Bierzelt, Treffpunkt 18:30 Uhr vor dem Eingang
könnte auch später werden   mehr
24.06.2023
-
24.06.2023
Altstadtfest
   mehr
14.07.2023
-
14.07.2023
Stammtisch im Vereinsheim
könnte auch später werden   mehr
28.07.2023
-
28.07.2023
Alztaler Schützen Grillfest
   mehr
11.08.2023
-
11.08.2023
Stammtisch im Vereinsheim
könnte auch später werden   mehr
15.09.2023
-
15.09.2023
Ausschußsitzung beider Vereine, Ausweichtermin eventuell 19.09.2023
   mehr


Sondertraining

17:00 - 19:00 Uhr (jeden ersten und dritten Freitag im Monat, nicht während der Ferien und an Feiertagen


            Ergebnis End- und Königsschießen am 21.03. und 25.03.2023 mit 31 

                                                           Teilnehmer

Meister LG  


Punkt LG 


1. Daniel Schulta

2. Sarah Schüür

3. Judith Heiß

4. Harald Kojer

5. Marion Monz

Meister LG Auflage

1. Hannelore Badinelli

2. Hans Högen

3. Helga Huber

4. Robert Feichtner

5. Anton Vodermayer

94,94,93 Ringe

94,94.92 Ringe

94,92 Ringe

90,89 Ringe

90,82 Ringe


99,99 Ringe

99,98 Ringe

98,95,94,94 Ringe

98,95,94,93  Ringe

97 Ringe

1. Sarah Schüür

2. Judith Heiß

3. Ronny Elle

4. Manfred Sinzinger

5. Daniel Schulta

Punkt LG Auflage

1. Helga Huber

2. Sepp Schmidhuber

3. Hans Högen

4. Robert Feichtner

5. Anton Vodermayer

21,5 Teiler

29,6 Teiler

30,7 Teiler

42,5 Teiler

44,6 Teiler


31,2 Teiler

44,1 Teiler

46,9 Teiler

50,4 Teiler

56,6 Teiler

Meister LP


Punkt LP


1. Reinhard Kojer

2. Armin Singer

3. Günter Heiß

4. Robert Feichtner

93 Ringe

91,91 Ringe

91,83 Ringe

85 Ringe

1. Anton Sommer

2. Armin Singer

3. Erik Wagner

4. Günter Heiß


50,3 Teiler

95,5 Teiler

160,3 Teiler

175,5 Teiler


Meister LP Auflage

1. Jolante Hartl

2. Harald Kojer

3. Anton Vodermayer

4. Harald Schreck


Glück LG, LP

1. Daniel Schulta
2. Sarah Schüür
3. Robert Feichtner
4. Judith Heiß
5. Ronny Elle


96 Ringe

94 Ringe

93 Ringe

91 Ringe



19,3 Teiler
29,7 Teiler
41,4 Teiler
50,4 Teiler
57,7 Teiler


Punkt LP Auflage

1. Jolante Hartl

2. Hans-Georg Arlt

3. Harald Kojer

4. Anton Vodermayer


Glück LG, LP Auflage

 1. Helga Huber

2. Erwin Sonnenbichler

3. Rainer Schuster

4. Hannelore Badinelli

5. Robert Feichtner


47,8 Teiler

49,2 Teiler

95,7 Teiler

156,7 Teiler



23,4 Teiler 

32,6 Teiler

33,7 Teiler

34,4 Teiler

50,0 Teiler












Endstand der

Luftgewehr Klasse A

1. Daniel Schulta

2. Sarah Schüür

3. Judith Heiß

4. Michaela Saller

 

  

 Luftgewehr Klasse C

1. Hans Högen

2. Hannlore Badinelli

3. Helga Huber

4. Anton Vodermayer


Luftgewehr Auflage

1. Brigitte Frank

2. Reinhard Schüür

3. Hans-Georg Arlt



Luftpistole

1. Reinhard Kojer

2. Armin Singer

3. Anton Sommer

4. Günter Heiß

5. Robert Feichtner

6. Erik Wagner

7. Manfred Sinzinger

8. Michael Gull

9. Dominik Kojer

Ehrengabescheibe

1. Helga Huber 

2. Hans-Georg Arlt

3. Marion Monz

4. Brigitte Frank

5. Erwin Sonnenbichler

6. Hannelore Badinelli

7. Harald Kojer

8. Reinhard Schüür

9. Jolante Hartl

10. Daniel Schulta

Vereinsmeisterschaft


2817 Ringe

2800 Ringe

2759 Ringe

537 Ringe

 

   

 

 2943 Ringe

 2935 Ringe

2891 Ringe

2882 Ringe

 


2793 Ringe

2774 Ringe

2767 Ringe




2697 Ringe

2641 Ringe

2564 Ringe

2509 Ringe

2399 Ringe

2326 Ringe

1947 Ringe

1400 Ringe

1292 Ringe


40,7 Teiler

42,4 Teiler

43,4 Teiler

44,3 Teiler

71,3 Teiler

78,0 Teiler

80,2 Teiler

81,5 Teiler

97,5 Teiler

101,9 Teiler

D'Alztaler Schützen

Luftgewehr KLasse  B

1. Ronny Elle

2. Marion Monz

3. Manfred Sinzinger

4. Rainer Schuster



Luftgewehr Klasse D

1. Erwin Sonnenbichler

2. Robert Feichtner

3. Josef Schusser

4. Christine Gießler


Luftpistole Auflage

1. Jolante Hartl

2. Harald Kojer

3. Anton Vodermayer

4. Hans-Georg Arlt

5. Hans Högen

6. Harald Schrck

7. Reinhard Schüür















Saison 2022-2023


2533 Ringe

2485 Ringe

2411 Ringe

820 Ringe




2886 Ringe

2812  Ringe

2666 Ringe

423 Ringe



2851 Ringe

2727 Ringe

2679 Ringe

2647 Ringe

2630 Ringe

2556 Ringe

826 Ringe








Luftgewehrkönig der Saison 2022 / 2023 wurde mit einem 21,1 Teiler

Hannelore Badinelli

Wurstkönig mit einem 39,3 Teiler wurde Harald Kojer

Brezen ließ sich Helga Huber mit einem 48,6 Teiler schmecken

Guatlkönig wurde Josef Schusser  mit einem 49,5 Teiler

Luftpistolenkönig mit einem 134,8 Teiler wurde Harald Kojer

Hans-Georg Arlt wurde wurde Wurstkönig mit einem 162,0 Teiler

Brezenkönig ist diesmal Armin Singer mit einem 166,8 Teiler

Guatl bekam Günter Heiß zum Lutschen

Die Geburtstagsscheibe, gestiftet von Helga Huber gewann Daniel Schulta  mit einem 58,3 Teiler bei einer Vorgabe 60,0 Teiler

Sarah Schüür darf den Wanderpokal von Peter Heinze ein Jahr auf ihren Tisch mit einem 21,5 Teiler stellen

Den Wanderpokal von Rainald Machl bekam Daniel Schulta, der einen 19,3 Teiler erzielte

Den Gewinnern herzlichen Glückwunsch und bleibt gesund