D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum

 

Veranstaltungen

Keine Einträge vorhanden.



Ergebnis 1. Vortel am 27.10.2020 mit 26 Teilnehmern

Meister LG  Klasse A u. B                                       Punkt LG  Klasse A u. B

1. Daniel Schulta

2. Sarah Schüür

3. Timo Wimmer

4. Andreas Egner


Meister LG Aufl C u. D

1. Hannelore Badinelli

2. Anton Vodermayer

3. Brigitte Frank

4. Peter Farger

5. Gießler Christine


Meister LG Aufl E

1. Reinhard Schüür

2. Hans-Georg Arlt


Punkt Luftpistole

1. Katrin Wagner


96 Ringe

95 Ringe

91 Ringe

88 Ringe



99 Ringe

98 Ringe 

97 Ringe  

92 Ringe

91 Ringe



92 Ringe

48,4 Teiler  



351,7 Teiler


1. Judith Heiß

2. Ronny Elle

3. Harald Kojer

5. Manfred Sinzinger


Punkt LG Auflage C u. D

1. Gerhard Wimmer

2. Helga Huber

3. Erwin Sonnenbichler

4. Josef Schusser



Meister Luftpistole

1. Manfred Sinzinger



Luftpistole Auflage

1. Anton Vodermayer

2. Peter Farger

3. Hans-Georg Arlt

4. Gerhard Wimmer


20,3 Teiler

72,6 Teiler

121,1 Teiler 

255,0 Teiler



26,3 Teiler

37,9 Teiler

36,9 Teiler

66,3 Teiler




80 Ringe




94 Ringe

51,7 Teiler

88 Ringe

192,8 Teiler






Zwischenstand der


Luftgewehr Klasse A

1. Daniel Schulta

2. Sarah Schüür

3. Judith Heiß

4. Harald Kojer

5. Ronny Elle


Luftgewehr Klasse C

1. Hannelore Badinelli

2. Anton Vodermayer

3. Brigitte Frank

4. Helga Huber



Luftgewehr Klasse E

1. Reinhard Schüür

2. Hans-Georg Arlt

 

Luftpistole Auflage

1. Anton Vodermayer

2. Hans-Georg Arlt

3. Gerhard Wimmer

4. Peter Farger

Jugendscheibe

1. Veronika Huber



Vereinsmeisterschaft


283 Ringe

280 Ringe

271 Ringe

257 Ringe

252 Ringe



293 Ringe

287 Ringe

283 Ringe

278 ringe




271 Ringe

266 Ringe

 


270 Ringe

252 Ringe

251 Ringe

244 Ringe


79 Ringe

 


D'Alztaler Schützen


Luftgewehr Klasse B

1. Timo Wimmer

2. Andreas Egner

3. Manfred Sinzinger




Luftgewehr Klasse D

1. Erwin Sonnenbichler

2. Gerhard Wimmer   

3. Josef Schusser

4. Peter Farger

5. Christine Gießler


Luftpistole 

1. Manfred Sinzinger

2. Katrin Wagner 


Jugend

1. Veronika Huber

 

 






Saison 2020/2021



261 Ringe

231 Ringe

215 Ringe





272 Ringe

271 Ringe

263 Ringe   

262 Ringe

236 Ringe



229 Ringe 

207 Ringe

 


229 Ringe


    .                

Gewinner des 1. Vortels wurde Hannelore Badinelli mit einem 17,0 Teiler vor Judith Heiß, welche das 2. Vortel mit einem 42,7 Teiler gewann.

Brigitte Frank sicherte sich mit einem 55,7 Teiler den 1. Zinnpreis,  Veronika Huber holte sich mit einem 70,0 Teiler den 2. Zinnpreis.

Das beste Blattl  des Tages erzielte Hannelore Badinelli mit einem 8,2 Teiler.   

    

                     

                           Den Gewinnern herzlichen Glückwunsch. 




                                                      

                           

         

                                                             

       


                          

                   

                                

                                

                             

                                                                  

                                     :

 :


                                

                        

                                

                               

                            



                                                  

                       

                           

                                

                                   

                                                            




 




 


      

    






.