D'Alztaler-Schützen
Trostberg e. V.

Immer ins Zentrum

Termine


Vereinsausflug

Beginn:05.10.2024
07:30
Ende:05.10.2024
16:30

Busreise (wird vom Verein bezahlt) zur Steinplatte.(Triassic Park)
Abfahrt von drei Haltestellen:
0730 Uhr Hövels Betriebshof
0745 Uhr ZBH Trostberg
0750 Uhr Scherer
Mit der Gondel (darf jeder selbst bezahlen oder zu Fuß den Berg erklimmen) geht's aufwärts zum Dinosaurierpark, dort sind ebene Wege.
Gondelfahrt pro Person:
Kinder 15,50 €
Erwachsene 26,00 €
Senioren Jahrgang 1959 und älter 25,00 €
1230 Uhr gemeinsames Mittagsessen
1530/1600 Uhr mit der Gondel wieder abwärts
1630 Uhr Rückfahrt wieder nach Trostberg.
Anmeldung ab dem Sommerfest möglich.



Zurück zur Übersicht



            Ergebnis End- und Königsschießen am 16.03.2024 mit 40 Teilnehmer             

Meister LG  


Punkt LG 


1. Daniel Schulta

2.  Sarah Schüür

3.  Michael Huber

4. Ronny Elle

5. Harald Kojer

Meister LG Auflage

1. Hannelore Badinelli

2. Hans Högen

3. Erwin Sonnenbichler

4. Anton Vodermayer

5. Robert Feichtner

94 Ringe

93,92,91 Ringe

93,92,88 Ringe

93,89 Ringe

89 Ringe


100 Ringe

99 Ringe

97 Ringe

96 Ringe

93 Ringe

1. Daniel Schulta

2. Michael Huber

3. Harald Kojer

4. Ronny Elle

5. Johann Maier

Punkt LG Auflage

1. Hans Högen

2. Anton Vodermayer

3. Hannelore Badinelli

4. Erwin Sonnenbichler

5. Reinhard Schüür


74,2 Teiler

81,8 Teiler

94,0 Teiler

104,9 Teiler

117,6 Teler


20,7 Teiler

21,7 Teiler

21,2 Teiler

34,3 Teiler

40,2 Teiler

Meister LP

1. Reinhard Kojer

2. Armin Singer

3. Günter Heiß

4. Anton Sommer

5. Manfred Sinzinger

Glückscheibe

1. Ronny Elle

2. Stefanie Huber

3. Johann Maier

4. Tobi Huber

5. Harald Kojer

Meister LP Auflage

1. Jola Hartl

2. Harald Kojer

3. Anton Vodermayer

4. Johann Maier sen

5. Hans-Georg Arlt


94 Ringe

90 Ringe

89 Ringe

85 Ringe

80 Ringe


16,6 Teiler

38,7 Teiler

55,0 Teiler

57,9 Teiler

90,1 Teiler


99 Ringe

98 Ringe

95 Ringe

93 Ringe

88 Ringe

Punkt LP

1. Robert Feichtner

2. Armin Singer

3. Reinhard Kojer

4. Günter Heiß

5. Manfred Sinzinger

Glückscheibe Auflage

1. Erwin Sonnenbichler

2. Jola Hartl

3. Rainer Schuster

4. Robert Feichtner

5. Josef Schusser

Punkt LP Auflage 

1. Jola Hartl

2. Harald Kojer

3. Johann Maier sen

4. Anton Vodermayer

5. Hans-Georg Arlt


38,2 Teiler

148,9 Teiler

171,9 Teiler

175,5 Teiler

254,9 Teiler


1,3 Teiler

10,5 Teiler

32,7 Teiler

36,6 Teiler

44,2 Teiler


31,4 Teiler

56,9 Teiler

91,4 Teiler

135,0 Teiler

193,4 Teiler

Jugend Adlerwertung

1. Tobi Huber

2. Rafael Singer

3. Nina Huber

4. Franziska Maier

5. Daniel Huber


Ehrenscheibe Schützen

1. Anton Vodermayer

2. Robert Feichtner

3. Hannelore Badinelli

4. Claudia Singer

5. Michael Huber

6. Hans-Georg Arlt

7. Hans Högen

8. Harald Kojer

9. Erwin Sonnenbichler

10. Günter Heiß





95 Ringe

196,4 Teiler

85 Ringe

262,1 Teiler

84 Ringe



25,8 Teiler

27,8 Teiler

64,2 Teiler

72,5 Teiler

77,0 Teiler

84,5 Teiler

86,0 Teiler

100,5 Teiler

100,6 Teiler

104,0 Teiler

König Jugend

1. Tobi Huber

2. Nina Huber

3. Franziska Huber

4. Rafael Singer


Ehrenscheibe Jugend

1. Tobi Huber

2. Franziska Maier

3. Nina Huber

4. Rafael Singer

5. Alex Maier

6. Daniel Huber

König Luftgewehr

1. Hannelore Badinelli

2. Hans Högen

3. Manfred Sinzinger

4. Ronny Elly

König Luftpistole

1. Harald Kojer

2. Günter Heiß

3. Armin Singer

4. Harald Schreck



163,8 Teiler

203,0 Teiler

235,3 Teiler

288,2 Teiler



39,6 Teiler

70,3 Teiler

199,2 Teiler

302,5 Teler

331,2 Teiler

995,7 Teiler


29,2 Teiler

42,9 Teiler

49,3 Teiler

50,9 Teiler


19,9 Teiler

40,3 Teiler

76,9 Teiler

88,0 Teiler




Endstand

 LG Klasse A

1. Daniel Schulta

2. Sarah Schüür

3. Michael Huber

4. Ronny Elle

5. Judith Heiß



LG Klasse C

1. Hannelore Badinelli

2. Hans Högen

3. Anton Vodermayer

4. Helga Huber


LG Klasse E

1. Brigitte Frank

2. Hans-Georg Arlt

3. Reinhard Schüür

4. Armin Singer




LP Auflage

1. Anton Vodermayer

2. Jola Hartl

3. Johann Maier sen

4. Harald Kojer

5. Hans-Georg Arlt

6. Harald Schreck

7. Reinhard Schüür

8. Günter Heiß

Vereinsmeisterschaft


2763 Ringe

2714 Ringe

2602 Ringe

2577 Ringe

1625 Ringe




2952 Ringe

2950 Ringe

2855 Ringe

2816 Ringe



2781 Ringe

2764 Ringe

2694 Ringe

2690 Ringe





2816 Ringe

2813 Ringe

2782 Ringe

2752 Ringe

2609 Ringe

2469 Ringe

345 Ringe

224 Ringe

D'Alztaler Schützen

LG Klasse B

1. Harald Kojer

2. Manfred Sinzinger

3. Marion Monz

4. Stefanie Huber

5. Johann Maier

6. Claudia Singer

7. Elli Maier

LG Klasse D

1. Erwin Sonnenbichler

2. Robert Feichtner

3, Peter Farger

4. Josef Schusser

5. Rainer Schuster

LP

1. Reinhard Kojer

2. Armin Singer

3. Anton Sommer

 4. Robert Feichtner

 5. Manfred Sinzinger

6. Günter Heiß

7. Dominik Kojer

Jugend 

1. Tobi Huber

2. Franziska Maier

3. Nina Huber

4. Daniel Huber

5. Alex Maier

6. Rafael Singer

Saison 2023 / 2024


2611 Ringe

2562 Ringe

2455 Ringe

2283 Ringe

2264 Ringe

1920 Ringe

1874 Ringe


2864 Ringe

2781 Ringe

2736 Ringe

2610 Ringe

269 Ringe


2647 Ringe

2638 Ringe

2583 Ringe

2314 Ringe

2185 Ringe

1464 Ringe

278 Ringe


2437 Ringe

2369 Ringe

2200 Ringe

1672 Ringe

1625 Ringe

1378 Ringe



   

Den Wanderpokal von Peter Heinze auf der Punktscheibe gewann Hans Högen mit einem 20,7 Teiler

Erwin Sonnenbichler gewann mit einem 1,3 Teiler den Wanderpokal von Rainald Machl auf der Glücksscheibe.

Gewinner des Geburtstagspokal, gestiftet von Armin Singer wurde Johann Maier sen mit einem 119,7 Teiler auf der Ehrenscheibe, Vorgabe 120,4 Teiler

Einen Jugendpokal stiftete Anton Vodermayer, den Rafael Singer mit einem 196,4 Teiler gewann. 

Das beste Blattl des Endschießens erzielte Erwin Sonnenbichler mit einem 1,3 Teiler auf der Glücksscheibe

Den Gewinnern herzlichen Glückwunsch und bleibt gesund